Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 апреля 2020 года В ходе расследования уголовного дела о пожаре в частном доме престарелых на западе Москвы установлены новые обстоятельства

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве в ходе расследования уголовного дела по факту пожара, дополнительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).

Во время проведения неотложных следственных действий следствием установлено, что руководством и сотрудниками частного дома престарелых, расположенного по 3-й Мякининской улице в городе Москве, не созданы необходимые условия, а также не получены в полном объёме разрешительные документы, необходимые для предоставления услуг пожилым граждан и разрешения от надзорных и компетентных органов для надлежащей эксплуатации здания.

В ходе следственных действий в здании дома престарелых изъяты документы, на основании которых пожилым людям оказывались платные услуги. В настоящее время эти документы изучаются следствием. С учетом содержащихся в них сведений и в совокупности с другими доказательствами будет дана правовая оценка действиям лиц, которые оказывали услуги в указанном учреждении. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости