Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 апреля 2020 года В Уфе возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины в результате падения рекламного щита

Следственным отделом по Калининскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека), по факту смерти 76-летней женщины.

Днем 7 апреля 2020 года на улице Ферина г. Уфы произошло падение рекламного щита на проходящую мимо уфимку, в результате ей были причинены телесные повреждения, от которых она скончалась на месте. Проведенными первоначальными следственными действиями установлено, что ответственными работниками организации-владельца рекламного щита не была обеспечена безопасность эксплуатации рекламной конструкции, что привело к ее падению.

В настоящее время следователями совместно со следователями-криминалистами проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых экспертных исследований, допрашиваются очевидцы и работники организации-владельца рекламной конструкции, анализируется соответствующая техническая документация. В ходе расследования действиям лиц, ответственных за содержание и ремонт рекламного щита, будет дана правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости