Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 апреля 2020 года В городе Твери возбуждено уголовное дело по факту публичного распространения под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о принимаемых в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции мерах по обеспечению безопасности населения

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по сообщению, опубликованному в социальной сети «ВКонтакте», по признакам преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения).

Установлено, что лицо, зная о том, что движение транспортных средств (выезд и въезд) на территории города Тверь не ограничено и осуществляется в обычном режиме, мер по ограничению движения транспорта сотрудниками правоохранительных органов области не осуществляется, имея умысел на публичное распространение под видом достоверного сообщения заведомо ложных сведений о принимаемых правоохранительными органами мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции(COVID-19) на территории Тверской области, с целью ознакомления с данным сообщением неограниченного числа пользователей социальной сети, через публичное сообщество​ под видом достоверного сообщения распространило заведомо ложные сведения о том, что в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) сотрудниками полиции принимаются меры по ограничению транспортного сообщения с городом Тверь, в частности установлен запрет на въезд в город и выезд из него. После публикации указанного сообщения с ним ознакомилось не менее 11 622 пользователей социальной сети «ВКонтакте».

Согласно сведением, представленным УМВД России по Тверской области, размещенная в социальной сети информация о закрытии въезда и выезда в город Тверь не соответствует действительности.

По уголовному делу организовано проведение необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности, разместившей данную информацию и сбору доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 20:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости