Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 апреля 2020 года В Первоуральске возбуждено уголовное дело по факту смерти сварщика в результате травмы, полученной на производстве (ФОТО)

Днём 7 апреля 2020 года на территории цеха предприятия, расположенного на улице Сантехизделий города Первоуральска, произошёл инцидент, связанный с травмированием 30-летнего сварщика. В результате произошедшего мужчина получил травму живота и грудной клетки, в связи с чем был доставлен в больницу. Однако спасти его жизнь не удалось.

По факту случившегося следственным отделом по г. Первоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, инцидент произошёл в момент работы сварщика с тяжёлой металлической конструкцией. При подготовке к её перемещению металлоконструкция съехала и придавила работника.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 09:43 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости