Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 апреля 2020 года В Ульяновске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нападении на семью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя г.Ульяновска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку), по ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия), ч.1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Следствием установлено, что ночью 9 сентября 2019 года ранее судимый обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения возле квартиры дома по проспекту Гая г.Ульяновска выстрелил из самодельного пистолета 56-летнему мужчине в голову. От полученного ранения потерпевший скончался. Злоумышленник произвел выстрел в 29-летнего сына потерпевшего, однако ему удалось спрятаться за входной дверью.

Подозреваемый в ходе совместных мероприятий сотрудников Следственного комитета и УМВД РФ по Ульяновской области был задержан, по ходатайству следователя в отношении нег была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допросов он пояснил, что является дальним родственником потерпевших и пришел к ним обсуждать жилищный вопрос.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 09:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости