Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 апреля 2020 года Перед судом предстали двое жителей Смоленска за организацию незаконной игорной деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 44-летних местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с ноября по декабрь 2019 года обвиняемый организовал незаконную игорную деятельность в одном из помещений, расположенных микрорайоне Южный города Смоленска, где с использованием персональных компьютеров и WiFi-роутеров, подключенных к сети «Интернет», незаконно проводились азартные игры. Доход игорных заведений складывался от сбора проигранных игроками денежных средств. Для реализации незаконной игорной деятельности мужчина привлек жительницу Смоленска, которая исполняла роль администратора.

В декабре прошлого года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками регионального УМВД России незаконная игорная деятельность была пресечена, игровое оборудование изъято.

В ходе следствия обвиняемые в полном объеме признали вину в совершенном преступном деянии и раскаялись в содеянном. Кроме того, по предложению следователя СК они возместили причиненный государству ущерб в виде оказания благотворительной помощи одному из детских учреждений города Смоленска.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и на основании ст. 25.1 УПК РФ уголовное дело с ходатайством о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости