Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 апреля 2020 года В Вологодском районе следователями СК России завершено расследование обстоятельств смерти 50-летнего местного жителя, обнаруженного на балконе своей квартиры

Cледственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного в отношении 50-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В вечернее время 27.01.2020 на лоджии в квартире в п. Майский Вологодского района обнаружено тело хозяина квартиры 1969 г.р., с видимыми телесными повреждениями в виде ссадин и кровоподтеков в области головы, конечностей и тела, свидетельствующие о насильственном характере смерти. Проведенные исследования подтвердили, что скончался он от многочисленных внутренних повреждений.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий следователи СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции выяснили, что в последнее время у погибшего в квартире проживал приехавший несколько месяцев назад в поселок мужчина 1969 г.р. По подозрению в нападении на пострадавшего он был задержан, а затем арестован.

В ходе допроса мужчина не стал скрывать своей причастности к преступлению, рассказав, что предложил приятелю поехать в Вологду на заработки, но тот ему грубо отказал, что привело к конфликту.

На следующий день потерпевшего разыскивала бывшая супруга, на звонки он не отвечал, дверь не открывал и ее пришлось вскрыть. Тогда женщина и обнаружила погибшего на балконе, сообщив о произошедшем в полицию.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направляется в суд для рассмотрения по существу.

Преступление наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости