Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 апреля 2020 года Житель Долгоруковского района приговорён к обязательным работам за оскорбление представителя власти

Собранные Тербунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему жителю Долгоруковского района, виновному в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме в деревне Ильинка, публично в присутствии посторонних лиц оскорбил в нецензурной форме должностное лицо районного отдела опеки и попечительства, а также пообещал натравить на женщину свою собаку.

Вину в совершении преступления фигурант признал ещё на стадии предварительного следствия и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило саду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ, которое он будет отбывать в органах местного самоуправления.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости