Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 апреля 2020 года В Лискинском районе мужчина, ранее являвшийся должностным лицом, подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и фальсификации доказательств по административным делам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего старшего инспектора муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство города» (члена административной комиссии Лискинского муниципального района Воронежской области). Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении). Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, переданы Лискинской межрайонной прокуратурой и сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

По данным следствия, в сентябре 2019 года, подозреваемый, являясь на тот момент должностным лицом – членом административной комиссии Лискинского муниципального района Воронежской области, действуя незаконно, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, исходя из корыстной и иной личной заинтересованности, злоупотребил должностными полномочиями и сфальсифицировал доказательства по трем делам об административных правонарушениях, в отношении местных жителей, путем внесения в материалы ложных сведений о якобы имевшихся нарушениях и подписания от их имени необходимых протоколов. В результате умышленных, преступных действий мужчины, трое граждан были незаконно привлечены к административной ответственности и им назначено наказание в виде штрафов от 500 до 2000 рублей.

Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Воронежской области проведены обыски по прежнему месту работы подозреваемого и в администрации Лискинского муниципального района, изъяты документы и предметы, имеющие значение для расследования. По уголовному делу продолжается проведение комплекса всех необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы - рассказал исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Лиски регионального следственного управления СК России Алексей Токарев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 12:29 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости