Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 апреля 2020 года В администрации муниципального образования проведены обыски в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по продолжается расследование уголовного дела в отношении главы внутригородского района «Советский район» города Махачкалы, его заместителя, родного брата и директора одной из специализированной детско-юношеской спортивной школы. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

Напомним, что в соответствии с приказами директора спортивной школы от 2011 и 2015 года глава муниципального образования, его заместитель и близкий родственник назначены на должности тренеров-преподавателей по вольной борьбе и им ежемесячно выплачивалась заработная плата.

С января 2017 года по август 2019 года директор спортшколы, заведомо зная, что они фактически не выполняют никаких работ по формально занимаемым ими должностям, включал указанных лиц в расписание занятий и табеля учета использования рабочего времени.

В указанный период времени на основании незаконно оформленных директором спортивной школы документов, а также расчетно-платежных ведомостей и платежных поручений подозреваемым начислена заработная плата на общую сумму более 1 300 000 рублей, которые они получили и распорядились по своему усмотрению.

В результате противоправных действий подозреваемых бюджету Республики Дагестан причинен значительный имущественный вред.

В рамках расследования уголовного дела в помещении администрации муниципального образования по поручению следователя сотрудниками УФСБ республики проведены обыски в целях изъятия интересующих следствие предметов и документов.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 16:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости