Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 апреля 2020 года В Республике Татарстан трое молодых людей подозреваются в незаконном сбыте наркотиков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении трех жителей города Набережные Челны, в том числе 17-летнего юноши возбуждено уголовное дело по ч.3. ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

По версии следствия, с января 2020 года один из подозреваемых приобретал наркотики у неустановленных лиц в городе Казани, после чего доставлял в Набережные Челны, где другие участники группы фасовали их и распределяли по тайникам для дальнейшей реализации покупателям. При этом связь с клиентами злоумышленники поддерживали посредством различных мессенджеров.

Противоправная деятельность подозреваемых была пресечена в марте 2020 года. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий дома у молодых людей, а также из тайников было изъято более 4,8 гр. наркотических средств.

Причастность к совершению преступления они признали в полном объеме. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости