Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 апреля 2020 года В Кореновском районе продолжается расследование уголовного дела о безвестном исчезновении девушки

Следственным отделом по Кореновскому району СКР по Краснодарскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 19-летней девушки в январе 2020 года (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Напомним, что правоохранительные органы Кореновского района в ночь на 2 января 2020 года обратились родственники 19-летней девушки с заявлением о ее безвестном исчезновении. По данному факту следственным отделом по Кореновскому району СКР по краю проведена доследственная проверка, по результатам которой было возбуждено уголовное дело.

По имеющимся данным, девушка 30 декабря 2019 года приехала из города Анапы к своему знакомому в станицу Журавскую Кореновского района. В ночь на 1 января 2020 года она покинула домовладение, расположенное на улице Маяковского, где находилась в гостях и ушла в неизвестном направлении, при этом, верхнюю одежду она оставила в доме. С тех пор ее место нахождения было неизвестно.

В ходе расследования уголовного дела для поисков пропавшей следователем территориального следственного отдела СКР по краю были привлечены волонтеры, сотрудники полиции и спасатели, а также представители казачества. Во время поисковых мероприятий с привлечением сотрудников МЧС неоднократно обследовались водоемы, в том числе, с применением квадрокоптера. С целью установления обстоятельств исчезновения девушки, а также установления ее местонахождения следователем было допрошено более 200 человек, в том числе, жители станицы Журавской.

5 апреля 2020 года в ходе дополнительного осмотра территорий, расположенных в районе станицы Журавской в водоеме было обнаружено тело, предположительно пропавшей 19-летней девушки. По предварительным данным, признаков насильственной смерти на теле обнаружено не было.

В настоящее время с целью установления точной причины смерти девушки проводится судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, с целью достоверной идентификации личности погибшей в рамках следствия будет проведена судебная генетическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 12:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости