Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 апреля 2020 года В Новошахтинске следователи в ходе обысков по уголовному делу изъяли крупную партию спиртосодержащей продукции, представляющую опасность для жизни и здоровья человека

Следственным отделом по г. Новошахтинск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя г. Новошахтинска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (незаконный оборот продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в период времени с ноября 2019 года по март 2020 года подозреваемый, находясь на территории г. Новошахтинска, регулярно сбывал гражданам под видом подлинной самодельную спиртосодержащую продукцию представляющую опасность для жизни и здоровья человека.

Следователями следственного отдела с участием следователя-криминалиста СУ СК РФ по Ростовской области проведены ряд обысков на территории г. Новошахтинска, в том числе по месту жительства подозреваемого, в ходе которых изъято более 4.5 тысяч литров алкогольной продукции с концентрацией суррогатов и токсичных микропримесей, превышающих допустимую норму. Также обнаружено и изъято оборудование для изготовления и продажи указанной алкогольной продукции.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГЭБ и ПК отдела МВД России по г. Новошахтинску.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости