Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 июня 2012 года За совершение убийства несовершеннолетней осужден житель Курской области

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летнего жителя города Железногорска Курской области Павла Умнова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 7 июля 2010 года безвестно исчезла 15-летняя жительница города Железногорска Курской области Анастасия Рудниченко. В сентябре того же года ее тело нашли грибники в лесополосе Дмитровского района Орловской области. Через несколько дней, после обнаружения тела несовершеннолетней, злоумышленник был задержан и заключен под стражу. Им оказался житель Курской области Павел Умнов, который познакомился с Анастасией Рудниченко в Железногорске в день убийства. Он пригласил Настю в кафе, а под утро отвез ее в лесополосу, расположенную на границе Курской и Орловской областей. Злоумышленник предложил несовершеннолетней вступить с ним в интимные отношения, однако девушка в грубой форме отказала ему. Ответная реакция Умнова была крайне жестокой, он нанес несовершеннолетней не менее пяти ударов тупым предметом в область головы. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Суд приговорил Павла Умнова к 14,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также с Умнова в пользу потерпевшей стороны взыскано 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации вреда причиненного преступлением.


Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 18:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости