Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 июня 2012 года В Черногорске перед судом предстанет мужчина, натравивший собаку на сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Черногорск Анатолия Драндалуш. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 01 мая 2012 года к дому по улице Комсомольская города Черногорска, по поступившему вызову от местной жительницы о причинении ей телесных повреждений соседом, для разбирательства прибыл сотрудник полиции отдела Министерства внутренних дел России по городу Черногорску. В ответ на требование полицейского о даче объяснения по факту нанесения побоев соседке, обвиняемый умышленно выпустил из ограды дома свою собаку породы «американский стаффордширский терьер». Осознавая, что собака является источником повышенной опасности и несет угрозу для жизни и здоровья полицейского, дал ей команду о нападении, указав на мужчину. Зашищаясь, сотруднику полиции пришлось применить слезоточивый газ, однако это не остановило животное, после чего сотрудник выстрелил в собаку из табельного оружия и ранил ее.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 08:29 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости