Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 апреля 2020 года Доцент воронежского учебного заведения подозревается в получении взятки от студентки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам проведения доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области и ОЭБ и ПК УМВД России по г. Воронежу, возбуждено уголовное дело в отношении доцента местного вуза. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По предварительным данным, в январе 2020 года года, у доцента кафедры воронежского образовательного учреждения и являющегося членом государственной аттестационной комиссии по направлению подготовки магистров, возник преступный умысел, направленный на получение от студентки второго курса незаконного денежного вознаграждения в размере 50 000 рублей, за незаконное написание и последующую успешную защиту магистерской диссертации.

В последующем, 27 марта 2020 года, используя свое должностное положение и возложенные на него обязанности, доцент кафедры воронежского образовательного учреждения, получил от студентки часть указанных денежных средств в размере 25 000 рублей, путем перевода на банковскую карту, за оказание помощи в написании выпускной магистерской работы, а также последующей ее успешной сдачи.

Сотрудниками СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Воронежской области и оперуполномоченными ОЭБ и ПК УМВД России по г. Воронежу проведены обыски по месту жительства и работы подозреваемого, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Доцент вуза на допросе от дачи показаний отказался. По уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Константин Стуров.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:20 17:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости