Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июня 2012 года Незаконными действиями костромича причинен ущерб правообладателям на сумму свыше 120 тысяч рублей

Следственным отделом по г. Кострома следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Костромы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ - незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение и перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник приобрел у неустановленных следствием лиц не менее 160 заведомо контрафактных DVD-дисков, содержащих аудиовизуальные произведения, авторские права на часть из которых принадлежит компаниям-членам Некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения», для последующего сбыта.

16 апреля 2012 года около 11 часов на территории книжной ярмарки г. Костромы в районе дома № 3 по ул. Островского г. Костромы сотрудниками полиции была проведена проверочная закупка у него контрафактного DVD-диска с аудиовизуальной продукцией, после которой изъяты хранившиеся для последующей продажи 159 дисков, содержащих аудиовизуальные произведения, права на 467 из которых принадлежат компаниям-членам НП «РАПО», которым незаконными действиями был причинен имущественный ущерб на общую сумму 121 420 рублей, что является крупным размером.

Обвиняемый в ходе предварительного следствия свою виновность признал полностью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 17:40 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости