Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июня 2012 года По ходатайству следствия в отношении главы Судиславского муниципального района судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области продолжается расследование уголовного дела в отношении главы Судиславского муниципального района Костромской области Юрия Иванова, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение главой органа местного самоуправления через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу представляемого взяткодателем лица, а равно за общее покровительство и попустительство по службе, совершенное с вымогательством взятки, в крупном размере.

По версии следствия, в период мая-июня 2012 года чиновник вымогал у руководителя одной из коммерческих организаций района взятку в размере 500 тысяч рублей за невоспрепятствование ее законной деятельности и 28 июня 2012 года при получении взятки в одном из кафе города Костромы был задержан вместе с посредником.

По ходатайству следствия судом в отношении Иванова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу продолжается производства следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, по результатам которых чиновнику будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости