Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 мая 2020 года В г.о. Воскресенске сотруднику полиции предъявлено обвинение в получении взятки

Следователем следственного отдела по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области заместителю начальника УМВД России по городскому округу Воскресенск предъявлено обвинение в получении взятки за незаконные действия (бездействия) с использованием своего должностного положения группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством взятки (п.п. «а,б» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По предварительным данным следствия, сотрудник полиции совместно со своей подчиненной вступили в преступный сговор и вымогали у мужчины, подозреваемого по уголовному делу, взятку в размере 100 тысяч рублей. Деньги предназначались для неизбрания более строгой меры пресечения. Мужчина должен был перевести денежные средства на расчетный счет одного из знакомых полицейского. После того, как деньги поступили на счет, знакомый, не подозревавший о совершаемом преступлении, предал их обвиняемому. После чего, при участии оперативных сотрудников УФСБ России по г. Москве и Московской области, полицейский был задержан.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. На допросе у следователя обвиняемый полностью признал свою вину. Сотрудница полиции допрошена в качестве подозреваемой.

По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:01 22:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости