Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 мая 2020 года В Пскове перед судом предстанет директор образовательного учреждения по обвинению в превышении должностных полномочий и служебном подлоге

Следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Псковской области «Дом детства и юношества «Радуга». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ

По версии следствия, в ноябре 2019 года в рамках реализации национального проекта «Образование» между государственным бюджетным общеобразовательным учреждением дошкольного образования Псковской области «Дом детства и юношества «Радуга» заключены два договора с обществом с ограниченной ответственностью «Прайм» на оказание услуг по изготовлению буклетов и макетированию, а также по брендированию продукции.

В декабре 2019 года обвиняемый, будучи осведомленным о невыполнении условий договора, подписал акты выполненных работ, являющиеся основанием для их оплаты, на основании которых на расчетный счет коммерческой организации перечислены денежные средства за фактически невыполненные работы на общую сумму почти 200 тысяч рублей.

Учитывая полное признание обвиняемым вины в инкриминируемом деянии, раскаяние в содеянном, активное способствование установлению всех обстоятельств совершенного преступления, а так же иным образом заглаживание своей вины путем перечисления добровольных пожертвований в Российский детский фонд, следователем вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении в отношении фигуранта уголовного преследования и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:07 19:04 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости