Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 мая 2020 года В Таганроге на предпринимателя, обвиняемого в сокрытии денежных средств, наложен судебный штраф

Собранные следственным отделом по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для установления факта совершения генеральным директором коммерческой организации преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, страховым взносам, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что генеральный директор коммерческой организации, сокрыл денежные средства организации в размере более 2, 5 миллионов рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам.

При вынесении решения суд принял во внимание то, что генеральный директор обвинялся в совершении преступления небольшой тяжести, раскаялся в содеянном, компенсировал в полном объеме причиненный государству преступлением ущерб, ранее не судим, к уголовной ответственности не привлекался, характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка.

Решением Таганрогского городского суда Ростовской области он освобожден от уголовной ответственности и ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в общей сумме 20 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:08 15:36 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости