Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

15 мая 2020 года Житель города Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к представителям власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 46-летнего жителя города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья).

Следствием установлено, что 29 февраля 2020 года в ночное время в городе Северодвинске сотрудники ОМВД России по г.Северодвинску выявили подозреваемого, который распивал спиртные напитки на улице у торгового центра. В ответ на замечание прекратить совершать противоправные действия подозреваемый стал вести себя агрессивно. На законные требования проследовать для правового разбирательства в органы внутренних дел, подозреваемый ответил отказом и попытался скрыться. Его задержали, после чего он нанес одному сотруднику полиции удар ногой по телу, а второму- удар рукой по ноге, причинив вред здоровью средней тяжести.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал и объяснил свои действия алкогольным опьянением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:15 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости