Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 мая 2020 года В Горшеченском районе перед судом предстанет двое мужчин, обвиняемых в совершении угона, а один из них обвиняется в совершении убийства своего знакомого

Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя поселка Горшечное, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору), а так же 18-летнего жителя поселка Горшечное, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в период с 28 декабря 2019 года по 31 января 2020 года (точная дата в ходе следствия не установлена) в вечернее время, 32-летний обвиняемый распивал спиртные напитки со своим 41-летним знакомым в квартире последнего, расположенной в одном из домов на улице Кирова поселка Горшечное. В процессе распития спиртного между мужчинами на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого 32-летний обвиняемый нанес один удар ножницами в область шеи потерпевшему, который от полученных телесных повреждений скончался на месте. Обвиняемый с места совершения преступления скрылся.

Тело потерпевшего было обнаружено его знакомым лишь 18 марта 2020 года.

Кроме того, 21 февраля 2020 года в ночное время 32-летний обвиняемый совместно со своим 18-летним соучастником группой лиц по предварительному сговору, находясь на переулке Первомайский поселка Горшечное Курской области, угнали автомобиль марки ВАЗ-21093, проникнув в него через незапертую пассажирскую дверь.

Кроме того, 06 марта 2020 года примерно в 23 часа 18-летний обвиняемый подошел к одному из домов, расположенному на улице Рабочая поселка Горшечное Курской области, где вынул стекло из оконной рамы в помещении веранды и через образовавшийся проем незаконно проник в указанный дом, откуда тайно похитил принадлежащее местному жителю имущество на общую сумму более 12 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости