Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 мая 2020 года В Оренбургской области по подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержаны главы Светлинского района и коммерсант

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Светлинского района Оренбургской области Тараканова Виктора по факту получения взятки в особо крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) и в отношении представителя коммерческой организации по факту дачи взятки в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, вечером 19 мая 2020 года Виктор Тараканов, находясь в поселке Светлый Оренбургской области, получил от представителя коммерческой организации взятку в виде денег в сумме 200 000 рублей за предоставление информации о проведении торгов на право заключения муниципального контракта по благоустройству, обеспечение благоприятных условий участия данной организации в реализации муниципального контракта, беспрепятственную приемку работ, способствование ведению предпринимательской деятельности в Светлинском районе Оренбургской области.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствием решается вопрос об избрании меры пресечения фигурантам в виде заключения под стражу, а также предъявлении обвинения.

Преступление выявлено сотрудниками УЭБ и ПК регионального Управления МВД России во взаимодействии с сотрудниками регионального Управления ФСБ России.

В настоящее время следователями СК России проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Получение и дача взятки в особо крупном размере являются особо тяжкими преступлениями, за их совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости