Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 мая 2020 года Сотрудники СУ СК России по Калининградской области поздравили председателя регионального союза ветеранов следствия Юрия Николаевича Жерихова с днем рождения

Сегодня, 20 мая 2020 года, свой 88-й день рождения отмечает председатель региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Калининградской области Юрий Николаевич Жерихов.

Свой трудовой путь Юрий Николаевич начал в 1961 году стажером, а затем следователем прокуратуры Белокатайского района Башкирской АССР. В 1965 году откомандирован в прокуратуру Калининградской области, назначен на должность следователя прокуратуры Гвардейского района. С 1969 по 1977 гг. Юрий Николаевич являлся прокурором Багратионовского района. На заслуженную пенсию он вышел в декабре 1996 года с должности прокурора следственного отдела прокуратуры Калининградской области.

На протяжении уже многих лет Юрий Николаевич принимает активное участие в развитии ветеранского движения в масштабах региона, оказывает всемерное содействие следственному управлению в проведении мероприятий, направленных на повышение престижа службы в следственных органах, формирование положительного общественного мнения вокруг их деятельности, участвует в патриотическом и профессиональном воспитании молодежи.

Юрий Николаевич внес неоценимый вклад и в сбор материалов для музейной коллекции следственного управления. Он смог разыскать из личных архивов бывших сотрудников следственных органов документы, фотографии, книги и иные материалы, повествующие о следственной работе. В настоящее время музейная коллекция используется как для посещения молодыми следователями, ветеранами, так и детьми подшефных детских учреждений.

Несмотря на достаточно преклонный возраст, интересу и любви к жизни Юрия Николаевича можно позавидовать. В этом году, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, сотрудники следственного управления прибыли к ветерану следственных органов и поздравили Юрия Николаевича с его 88-м днем рождения бесконтактным способом.

Офицеры СК России пожелали Юрию Николаевичу здоровья, отличного настроения, благополучия и всего самого наилучшего.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 17:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости