Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 мая 2020 года Убить водителя такси намеревался магаданец во время поездки

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Магадана, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в ночное время с 21 на 22 февраля текущего года нетрезвый 34-летний мужчина, находясь на заднем пассажирском сиденье такси, во время движения в микрорайоне «Старая Веселая» города Магадана, с целью убийства накинул на шею водителя шнурок и стал его душить. Оказывая сопротивление, потерпевший сбросил удавку, однако обвиняемый продолжил удушение руками.

После непродолжительной борьбы водитель такси смог освободиться от захвата и выбежал из автомобиля, в связи с чем пассажир не смог реализовать свой умысел на убийство по независящим от него обстоятельствам.

В дальнейшем, злоумышленник угнал автомобиль потерпевшего и совершил открытое хищение его денежных средств, которые обнаружил в салоне транспортного средства.

В настоящее время производство следственных действий завершено, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру города Магадана для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 15:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости