Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 мая 2020 года В Курской области по фактам невыплаты медицинским работникам компенсационных выплат организовано проведение проверок

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области организовано проведение доследственной проверки по факту возможной невыплаты денежных компенсаций медицинским работникам, задействованным в оказании помощи больным коронавирусом COVID-19.

В ходе мониторинга сети Интернет выявлена публикация одного из СМИ о том, что большинству работникам нейрохирургического отделения ОБУЗ «Курская областная клиническая больница» не начислялись и не выплачивались стимулирующие выплаты за работу с коронавирусом.

Кроме того, Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по материалам СМИ проводится доследственная проверка по факту полной невыплаты медицинским работникам ОБУЗ «Хомутовская центральная районная больница» стимулирующих выплат за помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией в апреле 2020 года.

В рамках доследственных проверок будут оценены доводы о неполучении денежных средств в полном объеме и порядке их начисления. Также в ходе проверки следствием будут приняты исчерпывающие меры по погашению задолженности.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости