Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 мая 2020 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту получения взятки сотрудником банка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) в отношении начальника одного из отделов Воронежского регионального филиала акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» (ВРФ АО «Россельхозбанк»). Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, представлены сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

По версии следствия, начальник одного из отделов ВРФ АО «Россельхозбанк, получил от индивидуального предпринимателя взятку в виде денег в сумме 1,4 млн.рублей, за совершение, в силу занимаемого должностного положения, законных действий в интересах взяткодателя, выражающихся в ускоренном рассмотрении документов о предоставлении кредитных средств и в способствовании в принятии положительного решения о кредитовании указанного лица в данном банке.

Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, проведены обыски, об обстоятельствах преступления допрашиваются свидетели. Сотрудник ВРФ АО «Россельхозбанк» задержан, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Сергей Барбашов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 17:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости