Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 мая 2020 года Бывший директор муниципального предприятия признан виновным в мошенничестве и служебном подлоге

Собранные Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору муниципального унитарного предприятия «Старошайговское ЖКХ». Он признан виновным в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, двух эпизодов ч.1 ст. 292 УК РФ (мошенничество, служебный подлог).

Следствием и судом установлено, с июня 2017 по сентябрь 2018 года директор муниципального предприятия с использованием своего служебного положения из корыстных побуждений путем заключения фиктивных договоров о проведении работ в сфере ЖКХ путем обмана похитил более 220 тысяч рублей. При этом какие-то работы, например по очистке канализационных каналов, не проводились совсем, а на другие стоимость была существенно завышена.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемых деяний мужчина признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Приговором суда бывшему директору Старошайговского жилищно-коммунальное хозяйства назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости