Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 мая 2020 года В следственном управлении СК России состоялся онлайн-прием коллектива медицинских работников инфекционного отделения городской больницы № 1 Рубцовска, которые пожаловались на отсутствие денежных выплат

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю работает горячая линия по вопросам денежных компенсаций медицинским работникам, контактирующим с больными новой коронавирусной инфекцией. За неделю в ведомство ежедневно поступает несколько звонков от указанной категории граждан. Кроме того, руководством следственного управления осуществляются онлайн-приемы посредством видеосвязи по вопросам компенсационных выплат. На сегодняшний день принято 25 человек – представителей медицинских учреждений края.

Так, заместитель руководителя следственного управления Александр Жеребцов сегодня пообщался с 18 представителями трудового коллектива инфекционного отделения городской больницы № 1 Рубцовска. Медсестры и младший медицинский персонал пожаловались на отсутствие компенсационных федеральных выплат, несмотря на то, что отделение медучреждения является первичным звеном, принимающим больных с признаками ОРВИ или пневмонией. После подтверждения у поступивших коронавирусной инфекции, пациенты направляются в специализированный госпиталь, а медработники по-прежнему продолжают трудиться, несмотря на высокий риск заражения. По словам обратившихся, у четырех работников отделения уже подтвердился диагноз новой коронавирусной инфекции.

По результатам онлайн-приёма Александр Жеребцов распорядился о незамедлительной организации процессуальной проверки с целью изучения обстоятельств, изложенных медработниками. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости