Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 мая 2020 года Руководитель регионального управления СКР провел прием граждан в режиме онлайн

Сегодня, 22 мая 2020 года, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области полковник юстиции Дмитрий Анатольевич Бочаров провел прием граждан в режиме онлайн в официальном сообществе следственного управления в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/suskpko.

В ходе онлайн-приема к Дмитрию Бочарову по различным вопросам обратилось 7 граждан. Трое жителей региона обратились к руководителю управления по вопросам, касающимся расследования уголовных дел и рассмотрения материалов проверок, находящихся в производстве следственных органов регионального управления СК. Изучив доводы заявителей, руководитель следственного управления по одному из материалов доследственных проверок (по факту смерти несовершеннолетней девушки в лечебном учреждении) назначил служебную проверку в отношении подчиненных в связи с длительным непринятием законных и обоснованных процессуальных решений. Ход проверки поставил на свой личный контроль, поручив подчиненным в кратчайшие сроки принять исчерпывающие меры к восстановлению нарушенных прав заявителя.

Три человека обратились на прием к руководителю следственного управления по вопросам, не относящимся к компетенции СК России. Указанные обращения направлены для рассмотрения в соответствующие ведомства для организации рассмотрения.

По одному из обращений, содержащему сведения о невыплате жительнице региона заработной платы, но не содержащему достаточных данных для организации доследственной проверки, руководитель следственного управления предложил заявительнице направить в адрес следственного управления подробное обращение через Интернет-приемную следственного управления.

На все поступившие обращения Дмитрий Бочаров в режиме онлайн дал заявителям подробные ответы с разъяснением норм действующего законодательства. Разрешение всех прозвучавших в ходе приема вопросов будет находиться на личном контроле руководителя управления.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 16:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости