Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2020 года Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования ряда уголовных дел

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть жительницы Санкт-Петербурга, и уголовного дела о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего в Ставропольском крае.

По данным следствия, 15 мая 2020 года в квартире одного из домов по Дальневосточному проспекту в Санкт-Петербурге в ходе ссоры мужчина жестоко избил свою сожительницу, мать пятерых несовершеннолетних детей. Потерпевшая была госпитализирована в больницу, где скончалась спустя непродолжительное время от полученных телесных повреждений. В настоящее время дети находятся в специализированном детском учреждении. 34-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), и судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в связи с поступающими обращениями в адрес Председателя СК России, Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ставропольскому краю доложить о ходе расследования уголовного дела в отношении жительницы региона по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. По данным следствия, женщина по решению суда была ограничена в правах на своего ребенка, которого изъяли в состоянии истощения. Ребенок сейчас находится в детском специализированном учреждении. Матери назначена и проводится комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, которая скоро будет завершена.

Александр Бастрыкин поручил принять исчерпывающие меры к оперативному и всестороннему расследованию этих преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 16:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости