Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 мая 2020 года Житель города Барнаула признан виновным в изнасиловании девушки в 2015 году

Собранные четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что в ночное время в марте 2015 года в городе Барнауле, осужденный, проходя по одной из улиц, встретил ранее не знакомую 25-летнюю девушку. С применением физического и психологического насилия мужчина изнасиловал потерпевшую, после чего скрылся. Однако, несмотря на объективные факты, следователями, следователями криминалистами СК и сотрудниками полиции, состоящими в группе по расследованию преступлений «прошлых лет», работа по установлению личности мужчины не прекращалась. В декабре 2019 года удалось установить личность насильника, им оказался местный житель. Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина свою вину признал полностью.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 11:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости