Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 мая 2020 года В Удмуртской Республике предстанет перед судом водитель автомобиля, обвиняемый в нарушении ПДД, в результате которого погибли четыре человека, в том числе двое малолетних детей

Игринским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Глазовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено следствием, 24 февраля 2020 года около 14 часов обвиняемый в условиях снегопада при недостаточной видимости следовал на автомобиле марки «Toyota Highlander» по автодороге «пос. Игра – г. Глазов» Удмуртской Республики в направлении г. Глазова. На 17 километре автодороги, не убедившись в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения, обвиняемый выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем марки «LADA GAB130 LADA X RAY» под управлением 35-летнего мужчины. В результате столкновения водитель автомобиля «LADA», его 36-летняя супруга и две дочери в возрасте 9 и 7 лет, следовавшие в качестве пассажиров, погибли, годовалой дочери супругов причинен тяжкий вред здоровью.

В рамках расследования уголовного дела допрошены очевидцы и свидетели ДТП, проведены проверки показаний на месте, изъяты и осмотрены видеозаписи с видеорегистратора и мобильного телефона одного из очевидцев, проведены 9 медицинских и 2 автотехнические судебные экспертизы.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости