Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 мая 2020 года В Можайском городском округе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней дочери

Следственным отделом по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней дочери (п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ).

Следствием установлено, что 11 ноября 2019 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире вместе со своей 15-летней дочерью. Когда потерпевшая уснула, мужчина, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, совершил изнасилование девочки.

В рамках расследования уголовного дела следователем и криминалистами проведен большой объем работы: допрошен ряд свидетелей, проведены очные ставки, в отношении обвиняемого проведено психофизиологическе исследование с использованием полиграфа, назначены и проведены ряд экспертиз, среди которых: судебная акушерско-гинекологическая, биологическая, молекулярно-генетическая, две дактилоскопические, судебные комплексные амбулаторные сексолого-психолого-психиатрические экспертизы обвиняемому и потерпевшей.

В результате собранные следователем доказательства, а также заключения экспертиз легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 11:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости