Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 мая 2020 года Сотрудники следственного управления встретились с представителями коллективов медицинских работников с целью проверки сообщений о невыплате денежных компенсаций

В целях проверки сообщений, распространённых в СМИ, о невыплатах денежных компенсаций медработникам, задействованным в оказании помощи больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), руководителями территориальных следственных отделов следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан проведены встречи с представителями трудовых коллективов медицинских учреждений в Абзелиловском и Туймазинском районах.

В рамках организованных встреч руководители следственных отделов пообщались с работниками больниц из разных отделений, выяснили имеются ли претензии у медицинского персонала по вопросам своевременности и полноты выплат и дали необходимые правовые разъяснения касательно категорий работников, которым полагается соответствующие компенсации. В ходе проведенных встреч обращений о невыплаченных компенсациях не поступили.

В связи с тем, что в некоторых больницах введен карантин, беседы с несколькими медицинскими работниками прошли удаленно, по видеосвязи.

Все медицинские работники проинформированы о том, что в случаях нарушений порядка выплаты установленных денежных компенсаций они всегда могут обратиться с обращением, как в территориальные следственные отделы, так и в следственное управление республики, в том числе удаленно, посредством сети «Интернет».

Следственное управление продолжает реагировать на все нарушения прав медицинских работников, давая правовую оценку подобным фактам.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 13:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости