Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

25 мая 2020 года В связи с очередными случаями смертельного травмирования граждан Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России обращает внимание на необходимость соблюдения правил поведения на железной дороге

23 мая 2020 года около 09 часов утра на 4087 километре перегона станции Минино – станции Бугач Красноярской железной дороги грузовым поездом совершен наезд на местную жительницу, 1939 года рождения.

Предварительно установлено, в указанное время на перегоне станции Минино – станции Бугач Красноярской железной дороги локомотивная бригада грузового поезда заметила женщину, которая переходила пути в неустановленном месте. На подаваемые локомотивной бригадой предупреждающие сигналы женщина не реагировала. Машинист применил экстренное торможение, однако из-за малого расстояния наезд на женщину предотвратить не удалось.

В настоящий момент женщина находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении Красноярской больницы.

24 мая 2020 года около 01 часа ночи на 117 километре перегона станции Тогучин – станции Изынский Западно-Сибирской железной дороги поездом осуществлен наезд на жительницу г. Новосибирска, 1958 года рождения.

Предварительно установлено, на указанном перегоне локомотивная бригада грузового поезда заметила идущую по путям женщину, которая на подаваемые предупреждающие сигналы не реагировала. Машинист применил экстренное торможение, однако из-за малого расстояния наезд предотвратить не представилось возможным. Женщина скончалась на месте происшествия. В ходе проверки установлена, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ в очередной раз обращает внимание граждан: железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья. Пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 13:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости