Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2020 года Бывший сотрудник компании сотовой связи оштрафован судом на 100 тысяч рублей за нарушение неприкосновенности частной жизни клиента

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю города Владимира.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, сопряженное с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2019 года молодой человек трудоустроился в одну из крупных телефонных компаний специалистом-стажером, а в марте был переведен на должность специалиста офиса продаж и обслуживания, приняв на себя обязательства по неразглашению сведений, составляющих служебную или коммерческую тайну.

12 июля 2019 года обвиняемый, нарушив концепцию безопасности компании, вступил в контакт с пользователем мессенджера и согласился предоставлять персональные сведения на одного из клиентов сотовой связи на условиях получения 200 рублей за каждую информацию.

Используя доступ к служебной базе, он скопировал на свой телефон личные данные жительницы города Москвы и переслал их заинтересованному лицу.

Оплату обвиняемый получил через платежную интернет систему.

Противоправную деятельность специалиста офиса пресекли сотрудники безопасности компании сотовой связи, подключив к выяснению обстоятельств сотрудников отдела «К» регионального управления МВД России.

Молодой человек признал вину в инкриминируемом деянии.

Приговором Фрунзенского районного суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Подразделение - Фрунзенский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 13:39 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости