Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 мая 2020 года В Ульяновске руководство Городской больницы №2 обвиняется в хищении более 2 млн рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера ГУЗ «Городская больница №2», ее заместителя и главного экономиста поликлиники, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с мая 2018 года по декабрь 2019 года обвиняемые вносили ложные сведения в бухгалтерскую документацию и базы данных об оплате отпуска и начислении заработной платы, переводя их в последствии на свои расчетные счета.

Указанными незаконными действиями государственному учреждению здравоохранения был причинен ущерб на сумму более 2,1 млн рублей.

Пресечена преступная деятельность обвиняемых в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и подразделений по борьбе с экономическими преступлениями органов внутренних дел.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости