Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 мая 2020 года В Петрозаводске женщина обвиняется в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 51-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, в 2019 году обвиняемая, не имея лицензии на право приобретения и использования специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, незаконно приискала специальное техническое устройство, предназначенное для негласного получения информации, а затем сбыла его.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 15:35 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости