Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2020 года Следователями СК возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, совершившего покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Москвы по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками ГЭБ и ПК ОМВД России по Богучарскому району Воронежской области.

По данным следствия, 21 мая 2020 года отделением дознания ОМВД России по Богучарскому району Воронежской области в отношении 31-летнего жителя города Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств), по факту обнаружения у последнего наркотического средства в значительном размере.

В этот же день, 21 мая 2020 года в вечернее время 32-летний житель города Москвы, находясь в помещении ОМВД России по Богучарскому району Воронежской области, в целях оказания содействия в решении вопроса об укрытии факта обнаружения наркотического средства у его 31-летнего знакомого, предложил сотруднику названного отдела полиции денежные средства в размере 50 000 рублей в качестве взятки, на что последний ответил отказом и предупредил гражданина об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Однако, мужчина от своих преступных намерений не отказался и поместил на стол сотрудника полиции денежные средства в указанной сумме в качестве взятки. Его преступные действия были пресечены сотрудниками ГЭБ и ПК ОМВД России по Богучарскому району Воронежской области.

По поступившему сообщению о преступлении, на место происшествия сразу же прибыли сотрудники Следственного комитета, которые произвели осмотр, в ходе которого были изъяты указанные денежные средства. В этот же день, мужчина был допрошен в качестве подозреваемого, свою вину в содеянном он полностью признал и дал показания по данному факту.

Сотрудниками СК продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал заместитель руководителя Кантемировского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Чеботарь.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 14:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости