Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 мая 2020 года Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия проведена лекция со студентами выпускных курсов факультета управления и права Калмыцкого государственного университета в формате видеоконференции на тему: «Понятие и признаки коррупции; ответственность за коррупционные правонарушения и преступления»

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета по Республике Калмыкия проведена лекция со студентами выпускных курсов факультета управления и права Калмыцкого государственного университета в формате видеоконференции на тему: «Понятие и признаки коррупции; ответственность за коррупционные правонарушения и преступления».

Сегодня коррупция является одним из серьезных условий, препятствующих эффективному развитию государства, и представляет огромную социальную угрозу. Создание действенных и эффективных механизмов является одним из способов борьбы с коррупцией.

Сотрудниками следственного управления были даны общие понятия коррупции из Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», рассказано о формах и видах коррупции, мерах ответственности за совершение коррупционных деяний.

В завершении лекции студентам была предоставлена возможность задать представителю следственного управления любые интересующие их вопросы по теме борьбы с коррупцией, на которые были даны содержательные ответы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 18:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости