Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 мая 2020 года Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО совместно с руководителями территориальных следственных отделов провели ряд встреч с представителями коллективов медицинских работников с целью проверки соблюдения прав медицинских работников по выплатам денежных компенсаций

Руководителем следственного управления, а также по его поручению, руководителями территориальных следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу, в соответствии с поручением Председателя Следственного комитета РФ об оперативном реагировании на возможные нарушения прав медицинских работников, проведены встречи с представителями трудовых коллективов медицинских учреждений в целях проверки ситуации по выплатам денежных компенсаций медработникам, задействованным в оказании помощи больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Руководители следственных органов по удаленной связи в личной беседе пообщались с руководителями и работниками больниц и выяснили, имеются ли претензии у медицинского персонала по вопросам своевременности и полноты выплат.

В ходе общения руководитель и сотрудники следственного управления дали необходимые правовые разъяснения касательно категорий работников, которым полагается соответствующие компенсации. В ходе проведенных встреч обращений о невыплаченных компенсациях не поступили.

Все медицинские работники проинформированы о том, что в случаях нарушений порядка выплаты установленных денежных компенсаций они всегда могут обратиться с обращением, как в территориальные следственные отделы, так и в следственное управление, в том числе удаленно, посредством сети «Интернет».

Руководство следственного управления отслеживает данную ситуацию в тесном взаимодействии с региональной прокуратурой, руководством исполнительной власти Ямало-Ненецкого автономного округа с целью оперативного реагирования на все нарушения прав медицинских работников.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 20:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости