Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2020 года В Ярославле бывший чиновник признан виновным в получении взяток

Собранные следственным органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя Главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов города Ярославля. 64-летний мужчина признан виновным в совершении семи эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как следует из материалов уголовного дела, в период с 2018 по 2019 год, обвиняемый, будучи должностным лицом, получал от индивидуальных предпринимателей и руководителей юридических лиц денежные суммы в виде взяток за совершение заведомо незаконных действий и бездействий, связанных с незаконным переносом сроков демонтажа самовольно построенных объектов, а также не привлечением хозяйствующих субъектов к административной ответственности за несанкционированное складирование грунта. Размеры передаваемых взяток составляли от 15 до 160 тысяч рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать руководящие должности на 5 лет. Суммы взяток обращены в доход государства.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 19:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости