Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2020 года Представитель следственного управления принял участие в рабочей встрече руководства регионального управления здравоохранения с медицинским персоналом ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ»

На сегодняшний день следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области организовано проведение ряда процессуальных проверок по фактам неполучения федеральных доплат и иным нарушениям прав работников медицинских учреждений города Тамбова, Тамбовского, Никифоровского, Сосновского и Моршанского районов в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. Наиболее остро эта ситуация коснулась работников скорой медицинской помощи, не включенных в специализированные бригады.

Сегодня с участием представителя следственного управления состоялась встреча коллектива скорой медицинской помощи ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» с руководителем регионального управления здравоохранения Лапочкиной М.В, в рамках которой медицинскому персоналу разъяснены основные положения постановлений Правительства РФ № 484 и 415. Особое внимание уделено категориям работников, имеющим право на получение федеральных доплат, условиям их получения и размеру в каждом конкретном случае. Лапочкина М.В. пояснила, что медицинским работникам данного учреждения, оказывающим помощь больным с подтвержденным диагнозом COVID-19, указанные доплаты полагаются, и рекомендовала при возникновении спорных ситуаций обращаться в управление здравоохранения.

Следователи изучат все прозвучавшие доводы сторон, необходимую документацию, истребованную в медицинском учреждении, и, при наличии оснований, примут исчерпывающие меры по восстановлению нарушенных прав медицинских работников.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 20:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости