Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 мая 2020 года Житель города Вятские Поляны признан виновным в убийстве в состоянии аффекта своего соперника

Собранные следственным отделом по городу Вятские Поляны следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта).

Напомним, 1 января текущего года в одной из квартир, расположенных на улице Дзержинского города Вятские Поляны, было обнаружено тело 35-летнего молодого человека с рублеными ранами в области головы.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 31 декабря 2019 года на 1 января 2020 года 37-летний обвиняемый со своей женой и 35-летним потерпевшим распивали спиртные напитки – отмечали наступление Нового года. В один момент потерпевший сообщил, что он намерен продолжать отношения с супругой обвиняемого и попросил последнего развестись с женой и не мешать их совместной жизни, на что обвиняемый дал отрицательный ответ. Позже женщина сообщила мужу, что решила подать на развод.

В результате указанных фактов обвиняемый, находясь в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта),возникшего вследствие накопления эмоционального напряжения, вызванного конфликтной психотравмирующей семейной ситуацией, обусловленной супружеской неверностью жены, ее решением о разводе, чувством предательства, аморальным и оскорбительным поведением потерпевшего, взял топор и нанес последнему несколько ударов по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, проведены необходимые экспертизы. Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

На основе собранных доказательств, суд, согласившись с мнением государственного обвинителя Вятскополянской межрайонной прокуратуры, признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости