Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 мая 2020 года В Смоленской области задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя села Ершичи по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 23 мая 2020 года подозреваемый обратился к жителю села Ершичи, который занимался частным извозом с просьбой отвезти его в село Ворга Ершичского района. Доехав до кладбища расположенного в месте назначения, пассажир повел себя неадекватно и начал беспричинно наносить водителю удары ножом в область шеи и груди. Потерпевшему удалось оказать злоумышленнику активное сопротивление. Мужчине была оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости