Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 мая 2020 года Двое жителей города Валдай предстанут перед судом за убийство знакомого

Следователем Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Валдай. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку), п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, т.е. неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору),ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений, т.е. заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).

По версии следствия, в вечером 5 декабря 2019 года в помещении гаража, принадлежащего одному из обвиняемых, расположенного в городе Валдай, после совместного распития спиртных напитков у находящихся в состоянии алкогольного опьянения мужчин

возник конфликт, в ходе которого один из мужчин подошёл сзади к сидящему на стуле товарищу и произвел выстрел из самодельного ружья в голову потерпевшего. От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался. После чего обвиняемые с целью сокрытия следов совершенного одним из них убийства вытащили тело погибшего из гаража, погрузили его в кузов автомашины «Мицубиси», принадлежащей убитому и вывезли в лесной массив, где закопали. Позднее они вернулись в гараж, где совместно смыли с пола следы крови.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости