Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

26 мая 2020 года Жительница города Северодвинска признана виновной в применении насилия к представителю власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летней жительнице города Северодвинска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что 16 июня 2019 года в ночное время сотрудники ФГКУ УВО ВНГ РФ по Архангельской области по вызову прибыли в бар, расположенный на улице Ломоносова в городе Северодвинске, в котором между обвиняемой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, и работником заведения произошел конфликт из-за оплаты счета. Обвиняемая в ответ на законные неоднократные требования представителя власти проследовать в отдел полиции для правового разбирательства пнула сотрудника Росгвардии, причинив тому физическую боль и телесное повреждение, которое расценивается как легкий вред здоровью.

В ходе допросов подследственная признала свою вину и пояснила, что отказалась оплачивать счет, так как в него включили стоимость заказа молодых людей, с которыми она только познакомилась. Пока она отсутствовала в дамской комнате, те ушли, не оплатив счет. Представителя власти она пнула от злости, так как ей было обидно, что с ней несправедливо поступили в баре и еще вызвали сотрудников Росгвардии.

Приговором Северодвинского городского суда подсудимой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 09:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости