Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2020 года В Невьянске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в оскорблении сотрудников ГИБДД

Следственным отделом по г. Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Новоуральска, 1979 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, вечером 31 марта 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и в принципе не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем, направляясь в коллективный сад посёлка Верх-Нейвинский. Сотрудники ГИБДД, находившиеся на дежурстве, остановили автомобиль под управлением гражданина и, заметив у водителя признаки алкогольного опьянения, предложили ему пройти соответствующее освидетельствование. Мужчина, в присутствии посторонних граждан, отказался это сделать и, выражая своё недовольство законными действиями стражей порядка, выразился в их адрес грубой нецензурной бранью.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 17:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости